Про Lurkmore и Бригаду Хелла.

Lurkmore — это некоммерческое PR-агентство рунета. Если статья про тебя есть на лурке — ты известен, и все делаешь правильно (если, конечно, хочешь распиариться).
Пример из личного опыта. Именно благодаря Лурку нашел такой, замечательный, на мой взгляд, сайт Dooma.ru и его создателя LovinGOD’a, о котором в нашем городе ходят легенды, Прибыловского, с его библиотекой «скандалов, интриг, расследований», из которой можно многое почерпнуть, и наконец — lj.rossia.org и блог его создателя.
Кстати, создатели Луркморья о том, что они «PR-агентство», знают, но сами себя, по-моему, позиционируют как ресурс, который должен вызывать отвращение к описываемым людям/явлениям, посему не пиарят, например, Rutopist’а или Paperdaemon’а, хотя, по моей субъективной оценке, они довольно значимы для рунета, хотя-бы (и это далеко не главное), по количеству произведенного контента.
Бригада Хелла, пусть даже ее и нет, и конструкт она чисто виртуальный (некритично) — бригада некоммерческих пиарщиков. Если они сломали твой блог или занимаются троллингом — значит, ты интересен, писал нечто правильное. Ибо, по факту, взломать почту, блог, тем более, принадлежащую людям, мало смыслящим в информационной безопасности (каковых они и выбирают), дело-то нехитрое. Никаких серьезных хакерских успехов в этом нет. Случаи известны, а дыры в безопасности проебывают и самые грамотные специалисты. В результате — и люди ошибки исправят, и пиар будет, ибо блог Хелла с постами про «озалупленных» реально читает достаточно много народа.
Кстати, массированный троллинг, не связанный с вышеперечисленным личностям — это тоже хорошо. Если тебя троллят, значит ты идешь верной дорогой — во всяком случае, в собственной системе ценностей. И ты кого-то задел, следовательно, вызвал реакцию.
Ценность твоей личной системы ценностей (извини за тавтологию), оставим за рамками данного поста.
UPD. В комментариях, кстати, срач, вызванный провалившимися троллями. Замечательно иллюстрирует данную заметку.

Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/63745.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.