Разрушение легенд

События последнего времени показывают – сакральная мифологема государства разваливается на глазах, причем, ни столько напрямую, сколько также – сакрально и мифологично.
Главный идеологический миф – «победа». Оглядываясь на это, околопобедное время вполне можно считать благоприятным для проведения всяческих полу-оккультных ритуалов и шабашей, укрепляющих систему. Не зря, возведение на трон «старого-нового» царя состоялась 7 мая, за два дня, до «дня победы». Однако, оккультные технологи не учли одного. «Царь», уже с прошлого Хелоуина съеден. Вот и везут его в Кремль по пустой, вымершей Москве, больше похожей на Черную Москву Масодова. В Кремль, на главной площади которого лежит Кадавр, голодный труп, оставшийся без энергетической подпитки (старых, верующих ленинцев, с каждым годом все меньше и меньше). И ему ничего не остается, кроме как пожирать бывших партийных функционеров-ГБшников, когда-то присягнувших ему на верность, а в 90-е показательно предавших его, сдавших партбилеты. А предательство, тем более на мистическом уровне, безнаказанным не остается.
В отношении Кадавра, с точки зрения правильного для системы оккультного шага, прозорливцем оказался Жириновский (название партии которого можно расшифровать как Лучшие Друзья Президента России), ратующий за вынос и захоронение Ильича. Но его так никто и не послушал. А теперь уже поздно.
Кремлевские оккульт- и политтехнологи, правда, попытались спасти ботоксного царя, напоив его свежей кровью, но опять облом. Запланированная на 6 мая «Ходынка» не удалась. Мало того, что не было ожидаемой большой крови, так еще и утилитарная цель – напугать оппозицию, с треском провалилась. Относительно подчиненный системе централизованный протест в виде согласованных или несогласованных митингов перешел в ползучую фазу «народных гуляний» и продолжает принимать все более сетевые формы.
А далее, все катится по наклонной плоскости.
9 мая – неожиданный удар еще по двум системообразующим мифам: старому авиационно-космическому и новому «инновационно-нанотехнологическому» — происходит авиакатастрофа SuperJet. Хорошо еще, что хоть в космос в этот день ничего не запускали.
Кстати, почему SuperJet лишь часть инновационного мифа, а не живой и действующий проект, неплохо описал Белковский в своей новой статье. И, с большой долей вероятности, он прав.
Чуть позже начинает трещать по швам и сам «победный» миф, причем система предпочитает расшатывать его своими же собственными руками. пиарит группу антипобедных плакатов и Хаогнозис. Группу временно прикрыли, однако, по сетевой схеме, тут же образовалась новая, а три минуты дорогого эфирного времени (Внутри программы «Новости Орен-ТВ» стоимость рекламы — 7000 р. 1 минута) практически целиком посвящены демонстрации Флага Хаоса.
Далее, в Карелии, оккультно-идеологический отдел КГБ РПЦ МП применяет известную со времен СССР практику «карательной психиатрии» к блоггеру Максиму Ефимову, а 13 (!) мая вспыхивает Екатерининская церковь в Петрозаводске. Кстати, сегодня выяснилось, что церковь, по всей вероятности, поджег психически больной, на этот раз – вроде-бы настоящий. Неправда ли, символично?
Ну и в конце концов, в общественную палату пробирается известный сетевой сумасшедший и преступник «хакер Хелл». Теперь, общественную палату и впрямь можно назвать палатой. Там ему самое место (вместе с Касперским). Хотя Хелл, может быть, решил из некоммерческих PR-технологов переквалифицироваться в коммерческие?
А вывод – простой. Система идет вразнос, скатываясь в полный трэш и абсурд, настолько идиотический, что сравнения с Кафкой как-то бледноваты уже. То-ли еще будет. Как говорится, запасайтесь попкорном.
Удачи!

Играет музыка: ЛихоЛесье — Свободные — 2006 — – 2.Всё Сходится
Настроение: креативное
Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/73386.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.