Хроники гражданской оккультной войны. Обзор к Пятнице 13.

Карельские представители оккультно-идеологического отдела КГБ-ФСБ РПЦ и их товарищи в судебной системе оказались умнее московских коллег, видать, поняли, что что-то делают не так. В результате
Верховный суд Карелии отменил решение Петрозаводского городского суда о помещении в психиатрический стационар блогера Максима Ефимова, обвиняемого по 282-й статье УК РФ — «Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижении достоинства группы лиц по признакам отношения к религии».
Московские попы и их группа поддержки из числа православнутого на всю голову быдла продолжили «гнуть свою линию». Ну что ж, как хотели, так и будет. Я уже писал о том, что на каждую гадость со стороны иерархистов будет адекватный ответ – по их собственной вине.
А самую актуальную сводку принес сегодня канал «Россия-1» (правда, особо не афишируя, бегущей строкой, показанной во время выпуска новостей) – в Оренбургской области продолжается нашествие саранчи.
В особо пострадавших районах Оренбургской области, согласно указу губернатора, был введен режим чрезвычайной ситуации, в связи с нашествием очень вредных насекомых, что приравнивается к стихийному бедствию
Надо сказать – саранча, правда, в человеческом обличии, в оренбургской области присутствует уже давно. И она, еще задолго до официальной отмашки из центра, уже пыталась поживиться правом на свободу слова (правда, неудачно, только распиарив «антипобедную» инициативу).
Ну что ж, теперь Оренбуржье в довесок к информационной и политической саранче получила самую обыкновенную. Уверен, она со своей пожирательской задачей справится лучше человекообразных соратников.
Удачи!

Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/81353.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.