Оренбургские победоистерики против свободы слова

В мае этого года в прокуратуру Оренбургской области поступило обращение и.о. директора филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Оренбург» Андрея Федосова. В запросе содержалась просьба дать оценку действиям организаторов и участников группы «Антипобеда», распространяющей в социальных Интернет-сетях информацию, дискредитирующую заслугу нашей страны в победе над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Собственно, неудивительно, на фоне идущей в ГОРФ информационной войны.
Неудивительно, но некоторые лексические конструкции несколько странные, особенно «социальные Интернет-сети» и «доменное пространство Оренбургской области». Я вот задумался, что имеется ввиду под тем самым «доменным пространством»? Неужто руководство Оренбургской области подало заявку в ICANN на регистрацию домена типа .oren? Нет ли в этом тайного желания отделиться от Роисси? Нет ли тут скрытого сепаратизма? Поцреоты, имперцы — ахтунг!
Но, с другой стороны, и с лексикой все понятно. Недавно нашими экспертами было обнаружено средоточие Ума России, как раз в Оренбуржье.
И еще один интересный момент. Напоминаю, что после первого «наезда» на группу Антипобеда, на оренбуржскую область обрушилось нашествие саранчи.
Ну и арт в тему:


Крупный вариант

Настроение: странное
Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/83678.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.