О современном антифашизме.

Вот чего в нем не понимаю, так того, что «антифашизмом» является, по мнению многих, как российских, так и западных леваков, защитой прав исламского человека и всяких там тоталитарных республик типа Ирана, или же кавказцев (в РФ).
Честно, ничего не имею против адекватных кавказцев или там жителей Ирана. НО! Сам по себе ислам — весьма тоталитарная, иерархистская и фашистская идеология. С абсолютно таким же, как и у фашизма делением на своих/чужих и с точно такой же мыслью, что «чужих» надо обязательно переработать на метан. Да, национального признака нет — есть умма. Т.е. разделение не по принципу национальности, а по тому, кто стоит утром в позе рака лицом к Мекке или не стоит. Но ведь суть-то та же. И методы похожие. Так почему же левые и даже анархисты (не все, слава Ктулху), при своем заявленном анти-иерархизме поддерживают ислам? Непонятно.
ЗЫ. Не так давно задал этот вопрос в реале двум товарищам антифа. Один завис, и сказал что да, какой-то косяк в таких вопросах есть, а второй стал говорить, что я гитлер гитлер гитлер, и соответственно дискуссию слил.

Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/156140.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.