Про доносы псто.

В продолжение темы об антифашизме и сопутствующих политических расстрой… убеждениях.
Навел на мысль Хексен, рассказав про анархиста, настучавшего на бона ментам.
Стучать, это не есть хорошо, и многие особенно на этом сервисе с этой мыслью согласятся. Однако же смоделируем ситуацию:
Предположим, есть условный N-ск, мелкий нестоличный городок. В N-ске имеется исчезающе малое количество антифашистов и другой анти-иерархистской политизированной молодежи, анархистов и т.д. Также имеется некое количество прочих нейтральных субкультурщиков, стандартный набор, эмо, готы, панки, говнари, и мощная на фоне всего остального боновская группировка. Причем заметим — это именно боновская группировка со всеми вытекающими последствиями, мордобоем и т.д., а не уютные фошшысты типа Дугина, которые занимаются разжыжением мозгов в собственных бложиках.
Побороть группировку нет никакой возможности, нормальной помощи извне (например антифа из более крупного города) нет, местных антифашистов мало, эмари завидя бонов разбегаются.
Можно, конечно, спереть дедушкино ружье и погеройствовать в виноградов-стайл, или сделать что-нибудь еще более нелепое, а можно тихо собрать на бонов данные и слить их в какой-нибудь Центр Э, которому, как и любым ментам, обычно нужна «стабильность» и тишина на улицах города.
Как быть в такой ситуации?
Лично я считаю вопрос дурацким, по типу можно ли анархистам пользоваться банковскими карточками, и при отсутствии других выходов или если выходы ситуативно хуже (т.е. могут закончится разного рода проблемами от тюрьмы до смерти), вполне неплохо, если говно съест говно (менты бонов), а анти-иерархисты выйдут из ситуации с наименьшими потерями.
Но сам в такую ситуацию не попадал, так что рассуждаю чисто умозрительно. Про похожую ситуацию слышал, но для бонов она закончилась печально, когда они случайно отпиздели сына судьи, и все случилось на автомате.

Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/156898.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.