В тени стен. Часть I

…В тени стен долины мокрых холодных домов.

 

         Небо. Больше не видно сплошного голубого полотна есть лишь кипящие клубы серых облаков сбрасывающих слезы дождем на долину «медвежьего угла».
         Слезы. Обнимающие собой суровые холодные дома и стекающие в трубы водостоков. Напоминающие собой мертвую бетонную плоть жилищ людей пришедших с работ работ на единое большое сокрушающее государство блистающее своими традициями.
         В конце труб водостоков почти у самой земли струей из слез-капель дождя выплескивается вода напоминающая кровь вытекающую из разрезанных детских запястий острой бритвой теперь уже не важных проблем.
         Руки. Чувствуют холод чувствуют влагу и долговечность серых стен огромных домов но уже никогда не смогут осязать чистоту невинность своих запястий и тепло губ любимого человека. Такие длинные и худые пальцы не смогшие вынести тяжести физических работ теперь служат хорошим спуском для струй алой теплой крови.
         По пустым улицам провинциальной долины текут реки темной воды полирующие искусственный асфальт и размывающие естественную живую землю. Глупый дождь слеп и устал он не видит что дает жизнь ко всем рекам несущим темную воду. Резкий порыв ветра идущего с севера разбивает прозрачный давящий завес дождя заставляет нагнуть голову и направить взгляд к ногам стоящим теперь на земле. Рядом с ними ползет единственный друг на данный момент. Это червь обычный дождевой червяк покинувший свой дом-нору в земле для своего спасения от темной воды заполняющей его земляные туннели. Безумец! Потоки человеческих ног раздавят его только из-за того что он оказался у них на пути и был ближе чем они к земле.
         С каждой секундой начинаешь все больше понимать жизнь но уже слишком поздно. Ты стоишь в луже собственной крови разлитой по своему желанию…
         Его тело упало на мокрый асфальт среди холодных домов рядом с раздавленным телом дождевого червя. И только теперь раздвинулись тучи и стали слышны людские голоса вдали в тени стен долины мокрых холодных домов.

 

Белый Червь

Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/184055.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.