В тени стен. Часть вторая.

Бегущий из утроба вселенских подобий.
(в тени стен Д.М.Х.Д. глава 2)

         В подвалах, тупиках, коридорах и прочих расщелинах долины моей погруженной в тень покоится множество тварей проклятых чье зрение подвластно завесе плохих иллюзий ослепляющих массы. Так тропы, подземные ходы которых неисповедимы для зрячих свели меня с человеком искусственным променявшим совершенство подобия на пульс жизни нервный. Ход мысли его к отравлению мозга приводит, но рад он существованию ядовитому этому, потому что только здесь смог он ощутить тень размытую от тела своего, почувствовать смог земного притяжения хватку мертвую и желанье ввысь умчаться, разжав ее. Рад он этому, так как чувствует роль главную в сыновьях блудных и знает он, что дух протеста против совершенных вселенских подобий это хорошо. Знает он про то какова миссия сбежавших из ячейки совершенных дублей. Не ангелы они падшие и не вожди-спасители сошедшие. Они окна, понять дающие, насколько важно чувствовать сторону свою хищную, и как драгоценна возможность иметь другую сторону, и совсем не безумием это будет двуликим, а зачатком личности творческой, сетчаткой глаза третьего, с разных ракурсов видящего и от того суть общую понимающего.
         Мышцы сбежавшего передернулись, видно пришло время платить за жизнь, украденную у природы без разрешения творца, только на беспамятство ее меняющего. Лопнули сухожилия расплескав вокруг кровь ядовитую, потеряли глаза его беспокойство живущего обрели они блеск оловянный устремившийся в бесконечность вселенских подобий запечатанных в ряды ячеек бесчисленных. В посмертных конвульсиях выдало тело, срыгнув комок крови со слюной смешанной, из мышц гортанных, превратив всхлип последний в слова: "В наказании нам всепрощение, во всепрощении нам наказание…"
Не смогло тело не рожденное сказав такие слова спокойно разлагаться в почве земли проклятой. Пришли за ним из сырых, темных углов горбатые горлики знавшие на вкус жадность крови живой. И понесли его туда куда окно оно нам открыло и теперь закрывалось. Увидел я в закрывающееся окно, что у каждого человека существует другая жизнь состоящая из невысказанных мыслей и тайных желаний. Точно так же как человек другую жизнь имеет наша планета, эта жизнь зовется Другая Ось Земли именно вокруг этой оси вращаемся мы, люди с планеты Земля. Структура этой вертикальной прямой состоит из поступков приносящих БОЛЬ, их совершают безумцы вроде тех кто придумывал себе герб и расщеплял атом, вроде тех кто расписывает по плану свое существование и отдавал себя поклонению, вроде тех кто сам перед собой подлость выдает за добродетель и умирая всегда имеет надежду.
         Мы, тонкими звеньями покоимся в этой оси, и вся наша планета вместе с теми нами, кто зовет себя людьми всего лишь шарообразный нарост из оптимистических мыслей и идей нацеленных на положительный результат, но обреченных на провал. Так как этот нарост начал осуществлять Обратный Цикл Земли и теперь он только сжимается в размерах и уменьшается превращая все наши усилия выжить в плавание против течения современем относящее нас назад. Мы так никуда и не пришли и уже наверное никуда никогда не придем ничего по настоящему не достигнув. Мы всего лишь дети вселенского холода составляющие обратную ось Земли намечтавшие этот мир для того чтобы желать в нем лучшей жизни.
         Не может она придти к нам в обратный цикл грез, потому что нет тут самостоятельной идеи все то что в наших головах это то что кто-то нам сказал, то что кто-то нам туда положил, то что кто-то узнал и открых тут же забыв. Все наши действия совместный продукт, скорее это всего лишь смешанные отходы, дарованные нам государством, одним из отсеков шарообразного нароста. Государство дарует всегда только отходы. Действие всегда приводит к результату, результат всегда имеет погрешность. Мы погрешность нашей мечты. Проблема прямой в том что она всегда начинается с точки.
         Окно закрылось и я потерял из виду труп искусственного человека видевшего жизнь больше, чем мы, живущие в ней. Все кончилось. Васплеск озаряющего безумия померк, взгляд снова стал приземленным.

Белый Червь

Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/184269.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.