Книга Червей. Статус Червя.

1. СТАТУС ЧЕРВЯ мой милый друг ты обретешь только тогда когда с искаженным лицом плюнешь на страницу со стихотворениями тогда когда опустишься на колени и крестясь мелкими дрожащими крестами каясь и кланяясь холодным лбом не в более теплый пол будешь молиться возводя глаза к темному безотрадному небу усеянному блистающими выжигающими глаза звездами. И поймешь ты ужас своего наказания и никчемность своих надежд на завтра на бога на себя осознаешь ты то что больше никакие лекарства в этом никчемном мире не смогут тебе помочь станешь ты паршивой собакой без надежды. Все больше и больше будет наплывать твоя свеча в припадке безумия пьянства и наркомании но от света твоей свечи в комнате станет еще холоднее. К утру когда кожа на твоем теле покроется мелкими пупырышками а шприц снова вонзится в родимые пятна отдаст море тебе все твои мертвые жизни в которых ты когда-то жил и смерть и ад наградят тебя смертью которая была в них и бросят тебя в озеро огненное так как не ходил ты никогда по сырой земле-матушке а ползал и питался ею все свои жизни все свои бесконечные жизни. Станешь сиять ты как сверкающий меч углубляющийся во тьму в бездонную мглу веков в коридор тысячелетий и прежнее станет настоящим.

2. БОЙСЯ НАПУТСТВИЙ.

         Кто учит нас ненавидеть? Кто учит нас гордости? Кто учит нас власти? Так много вопросов и так мало ответов которых наверное было бы достаточно если бы чистые детские глаза не затмились ненавистью и жаждой всемогущества слепота которых очень часто мешает увидеть правильную дорогу единственно правильную дорогу. А вспомним как все начиналось со слов банальных и таких же неправильных слов: «в этой жизни ты станешь никем» когда-то звучавших из уст неправильных учителей которые и стали-то как раз никем.
         Кто первым испачкал чистый лист? Ответ звучит убедительно сладко это школа. Там мы впервые учились бояться учились смеяться учились неправильно сложенный мир разрушать одним взмахом руки правильным миром должен быть тот мир который был похож на остальные миры. Для относительно среднего подростка школа в Стране Теней является вот уже как лет 8-10 является более духовной школой нежели школой образовательной школой дающей материальные знания о великих открытиях великих странах великих войнах великих победах и великих поражениях. Теперь она дает корни той зарядки которая необходима для того чтобы достичь счастья. Того самого счастья которое существует только за четырьмя великими стенами отделяющими нас с тобой от свободы. Четыре стены – это величайшие открытия человечества я беру на себя смелость сказать тебе их имена. Религия массовая информация ненависть и деньги (так совпало что все они – женщины а значит способны к воспроизводству и продолжению своего рода) именно они дают нам счастье изолируют нас от свободного дикого неразумного беспорядочного мира деревьев птиц и животных.

Б.Ч.

Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/185800.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.