Возвращаясь к напечатанному

Помните, я рассказывал историю о питерском панке, которому предлагали служить в войсках ДНР за закрытие возбужденного против него уголовного дела?
Тогда в комменты сразу прибежала гафурка, обвинять меня во лжи, а через некоторое время завонял аж Холмлегорий с какашиным. Сидели два важных «гуру» и булькали про «украинскую пропаганду» (см. комментарии по ссылке выше, там кто-то оставлял ссылку на твиттер кого-то из упомянутых ватанов). Простите, но как же приятно харкнуть в рожу, хоть и виртуально, таким вот «гурам» из грязновонючей мацьквы:
СБУ задержала россиянина, которому в качестве наказания за кражу предложили повоевать в «ЛНР»
По свидетельствам, которые россиянин дал следователям СБУ, в декабре 2014 года в Ростов-на-Дону (РФ) его задержала полиция за кражу автомобиля. В дальнейшем, российский майор-следователь предложил Гаджиеву и другим задержанным, которые на то время находились в КПЗ, освобождение от уголовной ответственности за согласие на участие в ремонте бронетехники т.н. «Новороссии» на территории Луганской области. 22 задержанных за различные правонарушения российских граждан предоставили свое согласие ехать в Украину для участия в боях.

Вот вам аналогичный случай.
И даже видео есть.

А ведь я писал о подобной практике задолго до того, как СБУ поймала уголовника-танкиста.
Так что тьфу на вас, неуважаемые гуры, тьфу на вас еще раз и на могилы ваших родителей отдельно!
А за наводку благодарность [info]anti_myth@ljr

Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/294983.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.