Судьба нереализованного события.

Куда же девалось нереализованное событие, точнее его вариант? Ведь вы могли и не пойти на дискотеку, встречи бы не произошло и т.д. Неужто вариант этот исчез в никуда? Мой ответ – нет, не исчезло оно, а произошло, образовав альтернативную версию реальности, в которой вашей встречи с гипотетической девушкой не было.
Но как же это доказать? Я воспользовался доказательством «от противного», которое особенно любят математики. Предположу, что вариант № 2 всегда пропадает и попросту невозможно. Тогда вариативность мира стремилась бы к 0, т.к. каждое событие, произошедшее за его существование, позволяло бы происходить только определенным событиям, что вело бы к тому, что одинаковые действия приводили бы к одинаковым результатам, не давая других возможностей, одинаковость эта увеличивалась бы с каждым новым действием. В конце концов, мир бы стал полностью предсказуемым.
Попробуйте себе это представить. Мир, в котором все одинаково, все предсказуемо, происходит так, «как положено». Но наш мир не таков, а поэтому жить в нем иногда интересно :-), так что, вероятней всего, второе событие «сохраняется» в альтернативном мире.

Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/302026.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.