Миша в яблочко попал

Полный текст
Что до массового неприятия 1990-х, мне думается, сыграл роль не опыт свободы, а опыт дикого массового лицемерия. Потому что если те же самые свиные советские коммунистические рыла, которые впаривали нам про «научный коммунизм», неожиданно перекрасились в рыночников и с теми же лицемерными интонациями впаривают про общечеловеческие ценности и демократию, а одновременно жрут и воруют и морят голодом врачей, учителей и пролетариев, население запоминает, что «демократия» – это когда комса жрет и ворует, а бабушки вынуждены шариться по помойкам.
Сам наблюдал, когда еще был в рашке, мне теперешний крымнашист возражал — «а что ты предложишь вместо Путина: либералов, Чубайса, Ельцина, Ходорковского, которые старая комса, у нас все отобрали, а их никто не судит. Путин Ходорковского посадил, молодец же». На мои возражения, что Ходорковского, олигарха, посадил, но почему Чубайс не сидит, ватник ответил: «потому что знает слишком много».
и ниже
Конечно, сейчас все те же свиные рыла занимаются тем же самым, но теперь у властей есть эффективный пропагандистский механизм, который демонстрирует массам пляски в храме, бандеровскую хунту, чубайса, педофилов, гомосеков, аннексию Крыма, что угодно, лишь бы отвлечь внимание от олигархата, кооператива «Озеро» и других владельцев путинского шубохранилища. Что характерно – этот механизм работает как часы: фильм Навального про Чайку посмотрели 5 миллионов человек, но на всеобщий крымнаш это никакого влияния не произвело.
Задорнов правильно говорил «ну тупые», только не к той нации. Кстати сам он, вполне умный — живет в Риге. Как, кстати, даже местная «пропутинская» общественность — у Гафурова загран и шенген, Додик, хоть и додик, но не дебил, тоже парашют припасен, не золотой, но серебряный точно, и т.д., и т.п.

Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/325885.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.