Речевка для митинга

Требованье наше
Проще два плюс два!
В топку Два Два Восемь
И Два Восемь Два!
Кстати, статья 228 даже, наверное, более фашистская, чем 282. И гораздо более массовая. Просто почему-то большинство, даже вполне оппозиционно настроенных людей думает, что по 228 сидят исключительно барыги, барыжащие тоннами героин и «крокодил», или ставящиеся декалитрами того же героина наркоманы. А чтоб сесть, достаточно вообще забрать «закладку» со спайсом, или грамм 5 реагента чисто для себя заказать, и следствие вряд ли будет ебать то, что ты эти граммы никому не продашь, а сам тихо, даже лучшим друзьям не сказав, употребишь в жало ночью под одеялом.
Спросите у любого молодого человека в ГОРФ, каждый наверняка знает того, кого по 228 преследовали (если даже сам не попадал).
В общем, за мелкую фигню сидит довольно большое количество народа. Статистику мне гуглить лень, но поверьте уж на слово — цифры колоссальные, ЕМНИП, чуть ли не каждый четвертый в российской тюрьме.
Огромный протестный ресурс (учтите семьи заключенных). Если какое-то протестное движение догадается этот ресурс в нужный момент и правильно использовать, думаю, ему будет огромный плюс.

Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/329589.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.