Форма обратной связи для WordPress, без плагина.

Пост из серии «кратенькая инструкция от склероза», описываю больше для себя, как форма сделана на моем сайте. Мопед не мой, но найти, откуда взята сия метода, не смог.

0. Создаем новую страницу, озаглавливаем ее согласно случаю, например Обратная связь, устанавливаем простое и понятное название постоянной ссылки, например contact-form, вставляем в редакторе в режиме Текст вот этот вот html-код. Не забудьте заменить beach на название директории с вашей темой. Пока ничего работать не будет, но «болванка» странички с формой обратной связи готова, осталось лишь научить сайт обрабатывать запрос, отправленный из формы.
1. Нам понадобится php-скрипт, отправляющий почту. Создаем файл mail.php, вставляем код, который откроется по ссылке, и копируем файл по FTP в директорию темы (wp-content/themes/ваша-тема).
В исходнике mail.php надо заменить admin-vnc@uaitc.fi на тот e-mail, на который вы хотите получать сообщения, отправленные из этой формы и указать в строке
header( 'Refresh: 3; url=http://tolik-punkoff.com/obratnaya-svyaz/' ); нужный адрес, куда пользователь будет перенаправлен после отправки сообщения. Число (в данном случае 3) — время перед перенаправлением. Фактически время, которое пользователю будет отображаться сообщение об успехе, либо об ошибке при отправке сообщения.
2. Сохраняем два изображения, valid.png:


и invalid.png:

в директорию images темы (wp-content/themes/ваша-тема/images).
3. Добавляем в файл style.css темы вот этот вот код css
4. Осталось проверить, все ли работает и добавить ссылку на страницу в соответствующее меню.

Вот что должно получиться

ФАНФАРЫ!

Все необходимое в одном архиве (на mega.nz)
Нашел оригинальный архив (скачать с mega.nz)

3 Responses to Форма обратной связи для WordPress, без плагина.

  1. Pingback: Форма обратной связи для WordPress, возвращаясь к напечатанному. | Персональный блог Толика Панкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *