Бесплатный VPN RiseupVPN, обновление.

Новости

Новости, правда, не первой свежести, но все же. О бесплатном анархо-VPN от riseup.net мы писали ранее копия.

С тех пор многое поменялось.

+ Клиент для Windows. Да, пользователи 7 и 10 Windows могут радоваться. Никакого шаманства, настроек и ужасов. Скачал клиент и пользуйся. Клиент, на самом деле, форк проекта Bitmask, все настраивает сам, скачивает необходимые ключи, запускает Openvpn, которую даже скачивать отдельно не надо, обрезанная версия идет в комплекте и ставится вместе с клиентом. Регистрация тоже не нужна.




Британия вместо Франции потому что я себе БД SxGeo не обновил, у них там в связи с брекзитом черт ногу сломит

+ Добавилось серверов. Кроме старых голландского, канадского и штатовского сервера добавились 4 французских, еще один штатовский и гонконгский.

В общем, проект живет и развивается, здоровья ребятам и творческих успехов.

На момент написания заметки голландский сервер что-то глючил. Соединение есть, а толку нет (да, я перепроверил конфиги и настройки раз 10 — остальные работают, этот соединяется, но ни бе ни ме ни кукареку). И да, он взял и сменил IP
Опять обидели пользователей других дистрибутивов линукс. RiseupVPN is currently tested on the Ubuntu LTS and Debian Stable. If you have a different release, it may or may not work. Хотя, может и не обидели. Поскольку у «клиента» внутри один хрен неонка OpenVPN, то главное — написать правильные конфиги и скачать ключи, благо качаются они без всякого геморроя, в следующей заметке будет скрипт по выкачиванию и обновлению сертификатов.
Немного сменились конфиги. Дело поправимое.
У пользователей официального клиента нет возможности выбора конкретного сервера. А алгоритм выбора сервера от OpenVPN оставляет желать лучшего (ИМХО, его там нет вообще).

Конфигурационные файлы для OpenVPN

На mega.nz
На Google.Drive

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *