Опросник свидетеля воздушного явления (НЛО) из проекта «Синяя книга»

Давно искал, мне нашли, но вроде как не весь, если у кого-то остальное есть, пишите в комментах, где взять. Часть, которая была у меня, переведена на русский язык.

Проект «Синяя (Голубая) книга» — один из серии проектов систематических исследований поступающих сообщений о неопознанных летающих объектах (НЛО), проводившихся ВВС США в середине XX века. Начавшись в 1952 году, он представлял собой вторую волну таких исследований (первая включала в себя два подобных проекта — Sign и Grudge). Исследования были прекращены в конце 1969 года.

Надо сказать, опросник достаточно качественный, в принципе, подойдет, как уфологам, так и, например, людям, увлекающимся около разведывательной тематикой. Делало ВВС США, так что качество. Методика не устарела за давностью лет. Перевод (пока) не адаптирован под Россию, так что сохранены американские меры расстояния и часовые пояса.

Вообще хочу еще выложить и оригинальную методичку аналогичного советского проекта «Сетка», но найти ее пока не могу, ссылки в статьях на нее есть, а ее самой нет. У кого есть — поделитесь.

Оригиналы опросника

Скачать в одном архиве

Оригиналы + перевод (DOC, PDF) с Mega.NZ

Опросник © ВВС США, перевод © treeshateorcs, редактура и оформление (L) Tolik Punkoff и Независимая исследовательская группа «Дельта».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *