Магия и компьютерные технологии. Практическая часть.

Первый этап использования информационных технологий в магических практиках оказался успешен.
Следующим этапом должно стать создание ритуально-магического софта. В связи с этим, предлагаю следующий ритуал.
Ритуал написания Chaos Software для боевых магических практик.
Задача программы проста – предоставить пользователю возможность перечислить объекты, которые он желает уничтожить, добавить к формулировке этих объектов образ хаос-компоненты, для усиления магического действия, и ритуально уничтожить их.
В качестве хаос-компоненты предлагаю использовать генератор случайных чисел, либо стандартный, т.к. это проще реализовать, либо, генератор случайных чисел, требующий взаимодействия с человеком.
Ритуальное уничтожение будет производиться с помощью отправки данных о введенных объектах и сгенерированных соответствующих объекту случайных чисел в нуль-устройство.
Т.е. самый простой вариант подобной программы может быть выполнен в виде консольного приложения, работающего по следующему примерному алгоритму
1. Запрос текстовой строки у пользователя. В текстовой строке, через запятую или другой символ-разделитель перечислены объекты для ритуального уничтожения.
2. Разбиение строки на части, запись в массив.
3. Генерация случайного числа, для всей строки сразу, либо для каждого отдельного элемента массива.
4. Запись содержимого массива и сгенерированного случайного числа (чисел) в нуль-устройство.
Оформление внешнего вида программы оставлено на усмотрение программиста. Однако, в оформлении рекомендуется использовать символы, связанные с Хаосом. Например, Черное Солнце.
Программа должна распространяться с открытым исходным кодом, свободно. Запрещается продавать подобную программу, или получать с ее реализации любую другую коммерческую выгоду.
Во время написания и компиляции не возбраняется использовать ритуальные магическо-админские инструменты (бубен), пить ритуально-админские напитки (в меру!) и, естественно, славить Хаос, Многомерность и Бесконечность любыми удобными способами.
Варианты заклятий, произносимых во время написания и компиляции программы.
Быстрых байтов братание,
Сильных сетей соединение,
Тварную тусклую тленность
Разрушьте, рассыпьте, развейте!
Или
Холодной математикой кода,
Храмами бесконечности,
Хищным вирусом Хаоса,
Хроноклазмом Хранителей!
Войди Сила в программу мою!
Войди ветром воли,
Войди водой веры,
Войди вечностью воображения!
Да будет так!
Общество исследователей Многомерности провело этот ритуал 3 февраля. В ближайший, на тот момент «админский» день — пятницу.
Однако, Вы можете присоединиться к ритуалу в любой момент, он имеет бесконечную временную и пространственную протяженность, т.к. информационные технологии, о чем было уже сказано в теоретическом обосновании принципа работы программы, уже существенно попрали ограничения тварной реальности — пространство и время. Поэтому, всячески приветствуется как создание новых версий, для различных операционных систем и платформ, так и улучшение и модификация существующих версий программы в любое время и в любом месте, где и когда вы сочтете нужным.
Единственное ограничение — запрещено вносить в программу вредоносный код, а также получать с распространения программы материальную выгоду.
Готовим магическое оружие к новому сезону.

Играет музыка: Регги
Настроение: боевое
Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/39599.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.