Апокалиптически-анимешное


Это сегодня [info]paperdaemon@ljr порадовал. А тут новость подоспела что в 2012 еще и Фобос-грунт собирается вернуться в виде собственных останков … и собственно, уже начал по частям
Сразу фильм «Лед» вспомнился. По сюжету глобальный лис пришел после того, как ня Японию грохнулась станция Миръ с биологическим оружием на борту.
Зомби-апокалипсиса, правда, не получилось, но получилось еще хуже, имхо. На планете вымерли все особи мужского полу, оставшимся женщинам приходится выживать, сражаться с НЕХ (о сути НЕХ умолчу, тут посмотреть самому интереснее, чем про сие читать).
Приятно удивляет рисовка, этакая, в стиле советской мультфантастики Тищенко Кстати, на Тищенковскую Амбу присутствует завуалированная отсылка в виде системы терраформинга из мира «Льда». Походу создатели вдохновились. И в лучших японских традициях переработали.
В общем, получился красивый, местами психоделический апокалипсис. Одни только птицы, превращающиеся в цветы и обратно, чего стоят…
На мой взгляд, Лед, один из самых офигенных японских постапокалиптических фильмов. Меня больше задел, пожалуй, только «Ветер Амнезия», ну и Wolf’s Rain, хотя, последний вообще особняком стоит.
Советую, а особенно молчаливому Лехе!

Играет музыка: WR Opening — Stray
Настроение: задумался
Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/20431.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.