Антидот 2009

Ну, кстати, был такой для Кондопоги знаковый почти фест.
Поэтому заметка пусть повторится!
В городе К. прошел рок-фестиваль Антидот 2009. Ну что сказать — откровенно тускловато, фиг с ним со звуком, в Кондопоге хороший звук лично я слышал только во Дворце искусств от органа, а на рок-концертах у нас, как ни стараются звучок все равно панковский получается =) и с местом проведения — администрация вечно выделяет для проведения концертов какую-нибудь задницу — в этот раз новый сельскохозяйственный рынок. Более опечалило количество команд, меньшее, чем в прошлом году, да и подборка откровенно хуже, а также то, что орги абсолютно не озаботились пеаром, посему народа было — полтора землекопа. Но, правда в отличие от прошлогодней версии Антидота и быдла не приперлось. В отношении быдла постаралось только местное РОВД. Каких-то уж очень неприятных ПеПеЕсов поставили все это мероприятие охранять. Правда на самой площадке менты были мирные, да их и мало было, два штука всего.
ПеПеЕсы забрали двоих моих камрадов, ненадолго, потом отпустили. В отношении одного молодого панка немного вы…хрюкивались, чуть не забрали его старшего брата, и вообще угрожали на сутки посадить. Но, слава карельским духам, видимо охранявшим фест — то были дешевые понты, ибо панк был несовершеннолетним, и посадить его на сутки у них бы не получилось. У меня велели древко от флага отломать, видать приняв карельский флаг за орудие массового поражения, отчасти не могу с ними не согласиться… Во всяком случае в метафизическом смысле наши символы давно уже поедили массово всех говноимперастов и ГазАгитПроп.
И все же общая атмосфера и музыканты, особенно наши местные, порадовали «Танк Иосиф Сталин» были вполне на уровне, древняя, пережившая уже один развал, группа Брока Центр, тоже неплохо отыграли, но приз моей зрительской симпатии все ж достался группе «Театр Абсурда Белого Червя». За эклектику и уход от праволевого уклона. Товарисчи умудрились сыграть каверы и лево-анархического Двигателя Революции, и перепеть какой-то Паукоффский креотифф в рамках одного выступления, мило подковырнуть администрацию, но так аккуратно, что никто этого не заметил. В общем — однозначно зачОд.
Ну и мне удалось немного покрокодить:


Играет музыка: тихо
Настроение: )
Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/26834.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.