История — это креатифф (c)

Написали недавно с ученичками контрошу. Решил обнародовать их перлы (это щас модно, вроде как) с моими трололо-комментами :)))
1) Хутор — обособленное крепостное (!) хозяйство
2) Революционная ситуация — время, когда гос-во на грани срыва и ухода с поста управления страной (прим.: видимо, нервного срыва)
3) Сам по себе Корнилов был строгим военноначальником и всегда соблюдал дисциплину (прим.: делал зарядку, спать ложился рано). Он ввел смертную казнь в тюрьмах (прим.: давно пора!). А преследовал он справедливое отношение к крестьянам (прим.: а когда догонял, то давал по щщам и отбирал новый айфон) и пытался помочь им в этом (прим.: в чем блеать? о_О), путем издания реформ. Например, такой как аграрная. Эта реформа предусматривала нововведения в пользу крестьян, которые облегчили жизнь (прим.: бедняге Корнилову, видимо). Все хорошо (прим.: жизнь удалась!), но у него было много соперников (прим.: за крышу-то вовремя платить надо!) и людям не понравилась его чересчур жесткие реформы в военном плане. Поэтому его, «подавили» (прим.: ага, морально, видимо) и его выступления закончились (прим.: да уж понятное дело…после такого-то :()
4) Керенский боялся, что Корнилов займет его место и задвинул (!) его. (прим.: О май гад!)
5) Хутор — обоснованное(!) крестьянское хозяйство
6) СНК — Союз Независимых Капитанов (прим.: кэп какбе одобряе!11 ПЫЩПЫЩ) (на самом деле «Совет Народных Комиссаров»)
P.S. Have fun! ^___^

Источнег

Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/57493.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.