Грабят под видом борьбы с педофилами.

Все, наверное, уже видели. Под видом борьбы с педофилами избивают и грабят людей.
Девушка из банды преступников знакомится по сети с молодым человеком, флиртует и назначает ему встречу. После того как молодой «Ромео», купив даме цветы, приходит в условленное место, там его, помимо девушки, поджидает группа «мстителей» и зверски избивает, снимая свои изуверства на видео. При этом они кричат, будто парень — педофил, а также побоями и пытками заставляют его признаться в педофилии на камеру. Затем угрожают парню тем, что покажут его знакомым запись с признанием, если он рискнёт написать заявление в милицию. И говорят — никто тебе не поверит, и никто не посочувствует, ведь ты же сам признался, что педофил. Дело сделано! Теперь ограбленный и избитый до полусмерти юноша сидит дома и залечивает раны, смирившись со своей участью неоплаченной жертвы.
И дальнейшее развитие событий:
Банда, как оказалась, связана с «Лигой безопасного интернета», а та, в свою очередь, с очередной нацистской группировкой «Светлая Русь».
Вообще, показательно. Любая «борьба» с ветряными мельницами, типа «наркотиков», «педофилии» и иными обывательскими жупелами одинаково выгодна и нацистам, и власти и криминалитету. И один из главных признаков такого жупела — его «раскруткой» начинает активно заниматься именно государство.
Процитирую: Идея борьбы с «педофилами» — отличная платформа для создания разного рода организаций и получения поддержки от власти. Покровительства и спонсорства. Да. В т.ч. и бандитских организаций.
Отличное подтверждение тому, что и то, и другое, и третье, на самом деле — части единого целого, до невозможности мерзкого иерархического конструкта.
Можно еще и хрестоматийного уже Ройзмана, с его пыточно-гестаповской конторой вспомнить. Тоже показательно и тоже подтверждает ранее высказанную мысль.
Удачи!
UPD: Продолжение темы и версия у Прибыловского

Играет музыка: Юта — Хмель и солод
Настроение: слегка подташнивает
Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/79543.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.