А. Витухновская про теракты в США

Итак, заявим сразу — нет терроризма «чеченского», нет терроризма «кавказского». Как и по большому счету нет и терроризма вообще, а есть — спецоперации. Но — кем они направляются? Это вопрос. Но он разрешим.
Что такое в современной актуальной ситуации Чечня? Это независимая суверенная республика? Нет! Это субъект, входящий в Российскую Федерацию. Более того, именно кремль настаивал с 1994 года, когда ввел на эту территорию свои войска, на Чечне, как на неотъемлемой части унитарного государства. То есть — с позиции в первую очередь кремля — Чечня — это часть России.
Следовательно, граждане Чечни, пусть и бывшие, опосредованно граждане и России тоже. Здесь следует определить именно позиции: когда официальная Москва вмешивается в жизнь граждан США на основании того, что усыновленные дети были когда-то гражданами России, это считается приемлемым и хотя бы объяснимым, когда та же Москва всячески отвергает связь бывших своих граждан на основании того, что они по предположениям приехали из Киргизии (и проживали в Дагестане — как граждане РФ), эти заявления не соответствуют минимальному здравому смыслу. Здесь мы видим не просто двойной стандарт, а прямое соучастие кремля в террористической деятельности.

Интересный текст, хоть и с некоей, ИМХО, конспирологией. Но посыл правильный, особенно касательно двойных стандартов. Да и поцреотов припекло. Поэтому оставлю ссылку здесь.

Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/129069.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.