Поствыборное

Карелия себя относительно хорошо показала. Как европейская Республика. В ПТЗ слетел единоросс Левин и выбрали яблочницу. В Кондопоге усидел единоросс Анхимов.
Процентов и аналитики не будет, но то, что в ПТЗ при выборе между жабой (ЕдРо) и гадюкой (остальные) выбрали не жабу, уже хорошо.
А в целом по стране (ща буду ванговать) это пиздец, конечно. Не, не то что Навальный провалился. Если хочешь узнать что-то про Россию — смотри в регионы. А в регионах выиграл Ройзман. При относительно честных выборах.
А что это значит — после Путлера придет мразоиднейший ярусский, гитлер гитлер гитлер.
Это абсолютно не к тому, что надо поддерживать Путлера. Поддерживать его бессмысленно, потому что он этого гитлера гитлера гитлера и породил. Но путлера по ощущениям еще долго будут вспоминать, как «время золотое». В сравнении с тем, что будет после. Или путлер сам окончательно скатится в гитлера, что и так делает. Мне очень не хочется это говорить, но походу народ хуевый (я сам не верю). Потому что при честных выборах (когда кандидаты не только жабы и гадюки, но и относительно няшные котики) он все равно выберет или жабу или гадюку.
А выводы, выводы будут хорошие. Пока можно — надо переламывать этот имперский, иерархический менталитет. Пока можно, надо объяснять друзьям и знакомым, что гей-парады, трава, торренты, фримаркеты — это хорошо. И если нас наберется хотя бы 20-25% мы сможем если и не переломить хребет жабе и гадюке, то хоть собраться в одном месте поближе к Европе и свалить отсюда вместе с нашей страной. А москва с ройзманом пусть остаются и дальше строить свой иран и северную корею.
Но лично я, конечно, охуеваю. Неужто так много в регионах сферического быдла в вакууме? Если честно — не верю. Или это исключительно специфика Карелии, когда быдло не против социалки и дунуть? Или это мне только такие попадаются? У нас бы Ройзман провалился, думаю, и слава Ктулху.

Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/154471.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.