Казнь, высокотехнологичное устройство и патриарх РПЦ.

Приснилось сегодня.
Я стою в туалетной комнате какой-то организации, на мне плащ почти до щиколоток, джинсы, кроссовки, себя вижу в каком-то подобии зеркала, которое меняет угол обзора по желанию того, кто перед ним стоит. Привожу себя в порядок, бреюсь, причем бритье осуществляется просто прикосновением руки к бороде, при этом чувствуется электрическое покалывание и волосы просто пропадают. Выбрил одну половину лица, после чего в помещение вбегает эмоватый молодой парень, лет 17-18, кто-то типа моего адьютанта или секретаря, начинает меня торопить, что-то мне говорит, запомнил только фразу: «Тебя все ждут, сам попросил без тебя не начинать, а всех задерживаешь». И что-то типа «тем более, без пацифиста по инструкции нельзя».
Я его приветствую, по-дружески обнимая, такое приветствие принято между равными по статусу людьми. Говорю ему в ответ, что как я на мероприятие пойду с недобритой рожей, но он меня по-прежнему торопит.
Следущая картина — стоим с ним возле подъезда видимо той же самой организации, беззвучно но ощутимо тряхнуло землю. Парень испуган, а я его успокаиваю, говорю, что опять, наверное, взрывают газопровод. Я курю сигарету, он мне говорит, чтоб я курил не белые (такую и курю), а фиолетовые, которые то-ли для защиты от радиации, то-ли для защиты еще от чего. Поясняю, что мне это не нужно.
Далее оказываюсь на плацу какой-то военной части, четко видно забор изрисованный граффити, подхожу к шеренге офицеров, но в строй не становлюсь, держусь относительно вольно и расслабленно, приветствую всех поднятой на уровень груди раскрытой ладонью.
Напротив нас, построенные аккуратными квадратами люди, знаю, что их всех надо будет казнить. При моем появлении некоторые начинают. Казнь происходит довольно просто — из строя выходит офицер, подходит к своей группе казнимых, вытягивает руку вперед. При этом из пальцев выходит туман, который проникает через кожу в горло казнимого и превращается там в острую проволочную сетку, которой можно разорвать жизненно важные органы. Некоторых я останавливаю, прошу «переключиться в другой режим», и убивать электричеством, это вроде как безболезненней и гуманнее. Знаю, что просто можно остановить жизненные процессы в организме казнимого, но так «неположено». Кто-то меня не слушает, я так понял, у этих особый «зуб» на казнимых.
Подхожу к своему квадрату, смотрю на свою левую руку. На ней медный браслет, знаю, что это одновременно средство связи и универсальный гаджет и оружие. Браслет не имеет постоянной формы, если к нему не приглядеться. Когда начинаешь приглядываться, он становится более четко выглядящим. Чтобы активировать какую-то функцию надо провернуть его пальцем другой руки и выбрать нужную пиктограмму, точнее залочить ее мысленно. Включаю «оружейную» функцию, рука становится как-бы одервеневшей, и ее покрывает тонкая «перчатка» из черной ткани. Потом точно так же выбирается режим оружия.
Подхожу к одному из казнимых, знаю, что это бывший патриарх РПЦ. Разглядел его весьма ясно — алкогольное отудловатое лицо, он невысокого роста, с ярковыраженным животиком. Одет в серую мешковатую робу как и остальные казнимые. Он начинает причитать что-то, запомнил только «у меня же КОШКИ, КОШКИ, КОШКИ». На этом проснулся.

Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/162508.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.