Записки из армии. Запись первая. В которой я начал видеть.

         Человеческое общество за всей примитивностью своего строя, порой скрывает довольно неглупые отсеки моральной системы, одним из таких вербовочных переходных отсеков является армия. Это, вероятнее всего, по случайности отрегулированный аспект цивилизации, т.к. человечество довольно глупо, чтобы самим придумать такой хитрый маневр. Суть его, его истинный костяк очень сильно попахивает каким-то завуалированным национализмом с оттенком сталинских времен.
         Человеческая особь, не сформировавшаяся личность, попав в армию, практически не имеет шанса стать свободной, как в творческом плане, так и в психологическом. Все физические данные подгоняются под нормы воина, способного уничтожать любые мирные цели, потом ложь.
         Человек, побывавший в армии, становится психологическим рабом государства: однообразие внешнего вида, однообразие пищи и полный минимализм во всем, в т.ч. и мышлении на протяжении длительного времени делают из него нравственного урода, напрочь неспособного к самостоятельному воображению и свободным фантазиям для развития внутреннего мира.
         Не существует никаких великих целей на благо родине, единственное что есть — это стремление угнетать, порабощать, уничтожать и разрушать все то и всех тех, кто против режима реально существующей в данный момент системы. Если это плод человечества, то возросший исключительно на животных инстинктах масс. Агрессия, это единственное чему учится человек в армии, разработанная для защиты она является одним из сильнейших
разрушающих факторов. Не побоюсь даже высказать версию о том, что это одно из средств уничтожения человечества иными неизвестными нам формами жизни.
         Но это только версия, вероятнее всего мир совершает очередной акт суицида… И делает это довольно удачно.
         Все военные сильно похожи на больных паранойей, обезумевших от желания власти и превосходства. Они прячут за своими звездам на погонах ярко выраженные комплексы (возможно, комплексы подросткового
периода). В военной службе они пытаются спрятать свою уязвимость,
ведь если все равны, то никто не заметит их ничтожности.
Государственная система принимает жалкую попытку борьбы за живучесть, пряча от вседоступности гражданки юношей от 18 до 20 лет, так они пытаются спасти свою ничтожную систему вещей.
         Также армия является если не идеальным, то довольно активно использующимся средством подавления творческой деятельности. Человек чувствует
себя здесь как полным ничтожеством, так и обредшим власть. После некоторого эмоционального насыщения, он становится посредственным обывателем, потерявшим всякое стремление быть выше или ниже системы вещей.

Белый Червь
Третья планета от солнца
Территория завербовки
Военная часть отупляющей лоботомии
Взвод посредственных идиотов
25.01.2004 г.

Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/182321.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.