Снилось

Огромная, навороченная военная база в местной деревне. Причем, она была не совсем земная, а пополам с какими-то существами, непонятно откуда возникшими. К существам нельзя было прикасаться руками. Военный, который привел меня на базу, сказал, что можно помереть от лучевой болезни, если их тронуть. Существа выглядели как небольшие светящиеся облака. О том, что могут случайно убить человека, они знали, поэтому к людям не приближались.
Для общения с существами выдали девайс навроде сотового, но размером с древнючую нокиа типа кирпич. Внутрях у «кирпича» оказался банальный твиттер, но локальный (даже дизайн и тот скопировали).
Следующий осознанный момент — в самолете, на месте второго пилота. Задание — отбомбиться по Онегаборгу, причем очень аккуратно, исключительно по мэрии и другим правительственным объектам. Достаю «инопланетный» «твиттер» и спрашиваю, что за начинка у бомб. Процедура обязательная — знаю, что если начинка не понравится, без вопросов вернут обратно. Приходит ответ, что в бомбах BZ. Соглашаюсь бомбить, еще посмеялся над тем, что подохнуть не подохнут, но из окон повыходить могут. Пока уточнял про бомбы — уже долетел.
«Сцена» последняя — на экране (он же типа «лобовое стекло» самолета) вижу трансляцию с земли — медленно расползающиеся понизу облака газа.
С чувством выполненного долга проснулся, полусонный подумал, что нужно сделать добро (да и война все-таки ИРЛ, добро в противовес творить надо), и простил знакомому долг.

Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/195846.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.