Об памятники.

Вчера буквально какой-то синхрон. СЗГ плакал о снесенных памятниках «героям» в комментах, а в реале меня спрашивали, не хочу ли я себе Ильича. Маленького, настольного формата. Не, Ильич пусть стоит там где стоит (его все равно перекрашивать надо), дык вот к чему это я. Я это к вопросу, как относиться к сносу памятников.
Да точно также, как к падению старого дерева в лесу: стоит — нехай стоит, если свалили — нехай лежит, поставим на его месте домик, офис, торговый центр, посадочную площадку для НЛО.
Но все-таки идея, как эти, в целом бесполезные артефакты, могут послужить Свободе и Справедливости есть. Они ж обычно стоят недалече от какого-нибудь источника электричества, а зачастую и интернетов (мэрия, суд, дом-музей где в 1666 году в Нижних Говнищах останавливался черт в ступе). Так вот, вешаем на все памятники в локации Wi-fi-точки (открытые, конечно же), а потом заводим вот эту милую вещь. И дедушка Ленин начинает нести коммунизм в массы. Настоящий коммунизм, наш, гиперборейский, а не то, что у него с 1917 по 1991 было.

Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/200078.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.