Об сопли по беркутАм или каким другим ментам

При всем уважении к некоторым представителям, которые все-таки милиционеры и полицейские.
Вообще, дико глупо оплакивать работника правоохренительных органов, если только ему на работе не упал на голову случайный кирпич. Если же в мента стреляли, он погиб, исполняя приказ, etc — это вполне штатная, предусмотренная сутью профессии ситуация. Милиционер ошибается как и сапер — один раз, и то при выборе профессии. Боишься получить по интерфейсу от протестующих или перо в бок от уголовника? Что ж ты пошел на такую должность? Шел бы в общепит или в грузчики.
Электрик может попасть под ток (и должен быть к этому готов), матрос — утонуть, работник ЖД — попасть под поезд. Причем для электрика, матроса и работника ЖД расписаны правила безопасности. И все вышеперечисленные имеют право послать нафиг свою работу, если имеются несоблюдения правил ТБ. Работник органов же исполняет приказы, в которых ТБ не всегда (точнее никогда почти) не работает.
Совершеннолетний человек, знал куда идет, да еще ведь не просто так идет, а за зарплатой, контракт подписывает. По собственной воле, насильно в ментовку никого не загоняют.
И какое тут геройство? Химически чистый личный выбор. Так что если подумать — героизация разных беркутОв окромя смеха ничего вызвать не может.

Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/201376.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.