Имперское псевдосамоопределение

Вот спрашивают, почему я, являясь регионалистом, не поддерживаю «самоопределение» Крыма и прочих «doombass’ких республик». Да очень просто, потому что это никакой не «регионализм» и не «самоопределение», а совсем наоборот. Центростремительный процесс целиком и полностью инспирированный соседней империей и направленный исключительно на то, чтобы подавить только что проклюнувшиеся ростки свободы и настоящей независимости в Украине, на Майдане.
Конечно, каждый регион имеет право на самоопределение, но в данном случае им и не пахнет. Москва просто создает руками быдла очередные марионеточные государства.
Про процессы в Украине неплохо подытожил LovinGOD:
Это не вопрос языка, это не вопрос национальности, это даже не вопрос территорий. Это борьба цивилизации свободы против цивилизации рабов и быдла.
В России тоже есть цивилизация свободы, к ней относятся практически все люди из России, с которыми общаюсь я. Но цивилизация рабов и быдла в России, увы, доминирует.
В этом, по-моему, вся суть. Всмотритесь, и вы тоже всё увидите за огромным количеством отвлекающих живописных деталей.

Все так. То, что происходит в Украине (повторюсь, не без помощи Москвы и царя ея Владимира) – трэш-шапито с георгиевскими ленточками, парадами, подменой понятий (русский имперский фашизм с помощью кремлевской пропаганды превращается, следите за руками, в антифашизм), криминальными авторитетами у власти и не менее криминальной гопотой на улицах.
Ни о какой свободе, самоопределении и регионализме речи нет.
И выродится все это в «doombassких республиках» в такую же как в соседней ГОРФ гадость — с традиционализмом, скотством, роскомнадзором, нацистами, безнаказанно убивающими людей и откровенным ужасом, похлеще любого «Кошмара на улице Вязов».
Удачи вам! И помяните меня, она вам обязательно понадобится.

Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/217175.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.