Несостоявшийся БП.

Приснилось вчера, а [ljr user=»pet531″> подкинул, сам того не ведая, иллюстрацию. Сон был четкий, связный, аки кинофильм. Началось все на каком-то заброшенном заводе, я то-ли сопровождал, то-ли просто ошивался рядом с научным работником, математиком. Ему потребовалось спуститься в подвал, дабы включить какую-то установку (насколько помню, то ли для детектирования каких-то частиц типа нейтрино, то ли для их излучения). Через некоторое время БП начался — резко поменялась продолжительность дня и ночи, солнце вставало над горизонтом на пару-тройку часов, при этом стало больше, но тускло-желтым. На него можно было смотреть не боясь обжечь глаза, будто через дымку или дым от лесного пожара. Ночью появлялась тварь, типа той, что нагенерировала компьютерная программа в блоге у
или двух опытных образцов из фильма Химера, только больше — размером где-то со среднюю дворняжку. Тварь была тускло-серого цвета, не склизская, скорее сухая, как жаба, перемещалась с довольно большой скоростью и охотилась на людей и почему-то кошек. Кошек она, по всей вероятности, жрала, а люди после контакта с ней превращались вообще в неведомую хрень и могли заражать других, выстреливая в заражаемых частями тела с огромной силой. Во второй или третий день такая тварь, выстрелив своей головой из-под воды, смогла поразить человека, неосторожно высунувшегося из двери вертолета, висящего над водой метрах в двадцати.
Выстреливаемая часть тела отрывала у человека голову или конечность и внедрялась на ее место, после чего происходило установление контроля над жертвой и жертва мутировала в такую же НЕХ.
Я с командой молодых студентов прятался от тварей (и спасал попутно кошек), пока почти всю команду не перебили. Последней каплей стал «выстрел» твари, которая была раньше студентом из моей команды, в одного из оставшихся, которого пытались эвакуировать вертолетом. После этого я, плюнув на все, проник в подвал с установкой, которую включил математик, подвал оказался заполнен какими-то автономно живущими щупальцами, которые, впрочем, отползали от меня, пока я не добрался до центральной части помещения. На входе в машинный зал меня попытались схватить два свисающих с потолка щупальца, толщиною где-то в руку. Но до того, как они успели это сделать, я успел заметить рядом с установкой в машинном зале существо, размером с небольшую свинью, представляющее собой мозг с несколькими конечностями-щупальцами, сидящее в останках кокона, как у шелкопряда или некоторых гусениц. При виде меня существо испугалось и поползло прочь, причем я телепатически почуствовал его страх, а также то, что оно и отдает команды щупальцам, пытающимся меня схватить. Я сконцентрировался и послал существу мысль, что не желаю ему вреда. Существо остановилось, страх исчез, а щупальца перестали тянуться ко мне.
Далее, существо телепатически передало мне информацию о том, что оно здесь живет уже неизвестно сколько, а эксперимент с установкой его потревожил, частицы каким-то образом существу мешали, и что все остальное оно сделало для своей защиты, причем каким-то образом то-ли сместило Землю с орбиты, то-ли вообще переместило планету к другой звезде. Я заверил, что установка абсолютно безопасна, но если она мешает, то можно и выключить, а самому существу гарантировал неприкосновенность, после чего оно пообещало деактивировать тварей, а планету вернуть на место.
Поднявшись на поверхность, я увидел, как с одной стороны заходит «тусклое солнце», а с другой — восходит обыкновенное и услышал крики радости на улице.

Это перепост заметки из моего блога на LJ.ROSSIA.ORG
Оригинал находится здесь: http://lj.rossia.org/users/hex_laden/316005.html
Прокомментировать заметку можно по ссылке выше.