Оффлайновые (кумулятивные) обновления для Windows.

Лично я все обновления винды всегда отрубал, отчасти из-за того, что оно часто бывало не совсем лицензионным (от откровенно крякнутых, до кастомных сборок), а отчасти от того, что обновления от M$ «не все одинаково полезны». Некоторые крашили систему, причем внезапно, некоторые делались исключительно для какой-нибудь гадости, как принудительная вакцинация переход с Win7 на Win10

Но, обновления бывают и полезными, от всяких затычек дыр, типа которых (дыр) использовали вирусы WannaCry и NotPetya, до обновления корневых сертификатов.

Так как же получить полезные обновления, но пропустить вредные?

Я уже как-то упоминал сайт Simplix’а. Товарищ аккуратно следит за всеми выходящими обновлениями для Windows и формирует кумулятивные (общие) пакеты обновлений, которые можно накатывать на свежую систему, желательно, с предварительно отключенным автообновлением, чтоб до кумулятивного не попала всякая копирастическая дрянь.

Не реклама. Я сам уже 3 года пользуюсь его пакетами обновлений на нескольких десятках машин, где установлены Windows 7 и даже Windows XP. Сбоев после обновления Simplix еще не бывало.

И еще это бывает полезно там, где интернета нет, или он совсем медленный. Скачал заранее и припер на флешке.

Для XP он уже не формирует пакет обновлений, т.к. обновления окончательно перестал выпускать сам M$, но последний пакет хранится на сайте. Без зазрения совести, его можно назвать Windows XP SP4! Дембельский аккорд уходящей ОС.

Ссылки

Сайт Simplix
Кумулятивные обновления для Windows XP SP3 (новые выходить перестали)
Кумулятивные обновления Windows 7 (обновляются)

One Response to Оффлайновые (кумулятивные) обновления для Windows.

  1. Pingback: Ошибка при установке Сygwin, Cygwin не видит списка репозиториев. | Персональный блог Толика Панкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *