Отключение обновления Foxit PDF Reader (v. 8.3.2.25013)

Преамбула

Когда-то писал о том, что в новых версиях Foxit Reader пропал PDF-принтер и Foxit PDF Creator (копия). Так вот, новая гадость пришла откуда не ждали, теперь он сносит PDF-принтер при обновлениях.

Штатного способа отключить обновления нет

Решение

Сама программа обновления имеется в двух экземплярах:

В каталоге Foxit:
C:\Program Files (x86)\Foxit Software\Foxit Reader\FoxitUpdater.exe

И в каталоге Application Data:
C:\Users\<username>\Application Data\Foxit Software\Addon\Foxit Reader\FoxitReaderUpdater.exe, вместо <username> — ваше имя пользователя.

Просто снести два экзешника не получится, точнее получится, но Foxit Reader будет при каждом запуске ругаться, что не нашел свой обновлятор. Зато не будет ругаться, если обновлятор (оба файла) просто заменить на экзешник, который ничего не делает, а такой я уже делал (копия), правда по другому поводу. Сделал еще и версию на MASM

Написал патч на NSIS

И для себя, если винды переустанавливать, и для клиентов, на всякий случай.

Репозиторий на GitHub
Исходник NSIS
Копия (без дополнительных файлов) на PasteBin
Скачать готовый патч

Дополнительно

В принципе, исходник достаточно простой, оставлю только ссылку на получение MD5-суммы файла в NSIS: NSIS: контрольная сумма (MD5), сравнение файлов. (копия).

Примечание: почему-то MD5-сумма, получаемая NSIS-плагином (md5dll.dll) отличается от MD5-суммы, полученной средствами Windows (копия). Почему, пока не разобрался. Может, позже напишу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *