Flashnote — прикольная программа для мелких заметок

Давно искал что-то подобное, чтоб не кодить самому, до этого пользовался Лехиным ХулиОрганайзером, который, кроме заметок имел в комплекте таймер и напоминатор о заданиях, почту проверить, например.

Последнее время искал что-то новое, поскольку БД с заданиями и заметками начала глючить, и тут, ВНЕЗАПНО, за меня это нашел [info]paperdaemon@ljr:

Поиск простой и удобной оффлайн-программы для быстрых заметок, вместо той прежней самой ламповой и удобной, написанной в свое время одним программистом для своих нужд и презентованной мне еще в середине нулевых, но уже совершенно не работающей в Windows 10, запускаемой и скрываемой по одному нажатию кнопки, столкнул меня с целым множеством каких-то чудовищных и изощренных, платно-сервисных-по-подписке заново изобретенных сумрачными гениями программазма «велосипедов», что я уже практически отчаялся найти то, что мне нужно. И если бы не мое упорство, то я бы так и остался один на один с запускаемым по нажатию трёх клавиш одновременно ярлыком, ведущим на текстовый файл с заметками.

Итак, я все же нашел то, что мне прежде всего удобно, а значит и эффективно. К тому же, новая программа обладает ранее недоступными для предыдущего шедевра достоинствами, такими как сквозной поиск и создание древовидной структуры заметок. Бэкап по расписанию тоже весьма кстати. Программа бесплатна, но можно и задонатить авторам. Ибо они этого достойны

Программа и Windows 7 поддерживает, этот пост написал изначально в ней.

Ссылки

Официальный сайт
Копия (инсталлятор) на mega.nz
Копия (портабельная версия) на mega.nz

2 Responses to Flashnote — прикольная программа для мелких заметок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *