Отчет о наблюдении неопознанного летающего объекта (НЛО/НВЯ)

Работники лесного хозяйства, задействованные на посадке деревьев, сообщают о случае наблюдения неопознанного летающего объекта неподалеку от их места работы.

Объект треугольной формы наблюдался в районе оз. Ведлозера (д. Палалахта), республика Карелия, Пряжинский район, в июне 2023 г. Объект наблюдался в вечернее и ночное время на протяжении трех дней, со слов очевидца, с 8 по 11 июня.

Примерное место нахождения объекта, восстановленное по опросу очевидца (изображение с Google.Maps):

Опрашиваемый очевидец сделал рисунок с пояснениями:

Объект представлял из себя высоко висящий треугольник, по краям окоямленный яркими шарообразными огнями желтого цвета. К объекту периодически подлетали и отлетали от него более мелкие и менее яркие точечные объекты, которые также отображены на схеме очевидца.

Основной объект не перемещался, и во все дни наблюдения находился примерно на одном и том же месте.

Очевидцами, кроме опрошенного субъекта, являлись еще 4 работника лесного хозяйства.

Примечание о районе оз. Ведлозера: Район оз. Ведлозера считается в республике Карелия аномальной зоной, например, явление, известное как «Водяной из Ведлозера» попало в известную книгу Николая Непомнящего «Энциклопедия непознанного».

Ссылка на отрывок книги Копия отрывка в PDF

Также, по сообщениям местных жителей, возле оз. Ведлозеро наблюдались и иные аномальные явления.

Рациональное объяснение

Коллега из нашей группы предложила рациональное объяснение, заключающееся в том, что это был метеорологический стационарный зонд-аэростат, снабженный светодиодной подсветкой, а размер и расстояние до объекта были неверно оценены наблюдателями. Однако, данная гипотеза не объясняет более мелких объектов, подлетающих и улетающих от и к основному.

Отчет составлен 29.07.2023 г., информационным координатором группы «Дельта», г. Петрозаводск, р. Карелия. Опрос свидетеля НВЯ/НЛО произведен лично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *